28 августа в концертном зале администрации г.о. Подольск состоялась традиционная Августовская педагогическая конференция «Образование Подольска: традиции, связь поколений, взгляд в будущее».
В мероприятии приняли участие: архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, благочинный Подольского церковного округа иерей Серафим Покатилов и клирики Подольского благочиния, глава г.о. Подольск Г.И.Артамонов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи В.А.Фетисов, председатель комитета образования администрации г.о. Подольск Г.М.Киселёва и педагоги округа.
Г.И.Артамонов обратился к собравшимся с приветственным словом и вручил почётные знаки «За верность Подольску», медали «За безупречную службу», почётные грамоты и благодарности педагогам образовательных учреждений округа. В.А.Фетисов в своём обращении к педагогам выразил благодарность учителям за их труд.
Архиепископ Аксий также приветствовал педагогов и поздравил их с наступающим Днём знаний и праздником Успения Пресвятой Богородицы. Владыка отметил вклад педагогов, воспитывающих детей и подростков, в будущее нашей Родины. Он обратил внимание, что в современных условиях, когда искусственный интеллект бросает вызов всей педагогической системе, как никогда важно живое взаимодействие учителя и ученика и мудрое слово педагога. Владыка пожелал учителям Божией помощи и терпения в предстоящем учебном году.
Далее председатель комитета образования администрации г.о. Подольск Г.М.Киселёва представила доклад, посвящённый итоговой статистике за прошедший учебный год. Педагоги обсудили новые задачи и планы и поприветствовали молодых специалистов. По итогам конференции были намечены направления для развития образовательной деятельности в округе.