Главная/Новости/2005/Октябрь/9/

Детская площадка у церковной воскресной школы в Назарьево

9 октября была торжественно открыта новая детская площадка на территории храма Святой Троицы в поселке Назарьево.

После воскресной Литургии крестный ход вышел из храма, прошел на юго-запад мимо обновленного мемориала утраченного Троицкого храма 1750-1818 годов и остановился в просторном церковном детском парке. Настоятелем храма священником Виктором Васильевым был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому, затем новая детская площадка была освящена. Крестный ход вернулся в храм, где все дети и взрослые были приглашены к праздничному столу. После него начались обычные уроки воскресной школы.

Детская площадка у Троицкого храма существует уже несколько лет, но она постоянно росла, становилась все более популярной, и уже приблизилась к стенам храма и к памятнику о бывшем храме. Поэтому было принято решение рядом с новым зданием воскресной школы разместить православный детский парк. Раньше здесь был заброшенный пустырь, переданной приходу главой Одинцовского района А.Г. Гладышевым для воскресной школы при церкви.

Начальник сельпо ?Назарьевское? В.А. Богданов, многие прихожане и благотворители внесли свою лепту в строительные и садовые работы, продолжавшиеся 8 месяцев.

Территория храма с новой детской площадкой открыта ежедневно с 6 до 22 часов. Здесь всегда много детей и взрослых. Не привычно только то, что среди этой красоты не принято сорить, грубить, курить, воровать и сквернословить. В планах прихода еще более усовершенствовать территорию детского парка при храме, но на это требуются значительные средства.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.