Главная/Новости/2020/Февраль/9/

День Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в благочинии города Коломны

В день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской на приходах благочиния прошли беседы и тематические уроки, посвященные новомученикам. На приходе Троицкого храма г. Коломны беседы были проведены в воскресной школе, приходском детском приюте и социальном центре «Надежда». В воскресной школе Богоявленского храма г. Коломны прошел урок, посвященный подвигу служившего на приходе священномученика Иакова Бриллиантова. Клирик Троицкого храма г. Коломны священник Александр Державич провел урок о житии священноисповедника Феодосия, епископа Коломенского, для воспитанников воскресной школы Вознесенского храма г. Коломны. Настоятель Иоанно-Богословского храма г. Коломны священник Димитрий Шаповалов провел беседу о подвиге веры святых уроженцев Коломенского края для прихожан и воспитанников воскресной школы. Клирик Петропавловского храма г. Коломны священник Дионисий Киндюхин провел в воскресной школе урок о подвиге священномучеников Вениамина Фаминцева и Григория Самарина. В воскресной школе Никольского храма г. Коломны была проведена беседа о священномучениках Александре Русинове и Сергии Бажанове.

7 февраля в православной гимназии святителя Филарета Московского при Троицком храме г. Коломны на уроке истории учащиеся 10 класса выступили с докладами о новомучениках.

9 февраля в Ильинском храме г. Коломны был совершен молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской, на котором присутствовали сотрудники и воспитанники Коломенского детского дома-интерната. По окончании богослужения состоялась беседа о подвиге священномучеников Сергия Кочурова и Виктора Смирнова, служивших на приходе.

9 февраля в воскресной школе Михаило-Архангельского храма г. Коломны прошел урок памяти новомучеников, сопровождавшийся коллективной творческой работой. Затем настоятель храма, ответственный за работу с молодежью в благочинии города Коломны протоиерей Георгий Муравлев посетил православный военно-патриотический клуб «Пересвет» и провел с курсантами беседу о подвиге новомучеников.


Темы: новомученики, Коломна


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.