Главная/Новости/2020/Май/24/

День славянской письменности и культуры в Красногорском благочинии

В этом году в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией в храмах Красногорского церковного округа прошли праздничные богослужения, в которых приняли участия священнослужители и сотрудники приходов, а после службы в некоторых воскресных школах прошли праздничные мероприятия в онлайн-формате.

В воскресной школе при Знаменском храме г. Красногорска были проведены дистанционные мастер-классы и видеоуроки на тему создания кириллицы. Особое внимание было уделено творчеству русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.

В Свято-Георгиевской гимназии г. Красногорска прошли праздничные мероприятия. Под руководством учителей изобразительного искусства и технологии учащиеся написали свои имена на церковнославянском языке. А ученики 2-го класса со своим учителем С. А. Голявиной и с помощью родителей приготовили онлайн-утренник со стихами, рисунками, песнями, которыми поздравили всех учащихся и педагогов.

В воскресной школе при храме святителя Иоанна Златоуста деревни Козино прошел онлайн-урок, во время которого дети познакомились с историей создания славянской азбуки, а затем рисовали буквы из кириллицы.


Темы: День славянской письменности и культуры, Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.