Главная/Новости/2021/Июнь/6/

День защиты детей в Балашихинском благочинии

В Балашихинском благочинии прошли мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей.

28 мая в социально-реабилитационном центре «Реутовский» г. Реутов состоялось торжественное мероприятие, на которое был приглашён клирик Троицкого храма г. Реутов священник Алексий Рябиков. Он обратился к зрителям с приветственным словом.

30 мая в Преображенском храме микрорайона Саввино прошел концерт коллектива детей особой заботы «Подсолнух» (руководитель — Ольга Красина). Клирик храма диакон Алексий Попов произнес поздравительное слово и вручил памятные подарки. Учащиеся приходской воскресной школы также представили несколько концертных номеров.

1 июня заместитель благочинного Балашихинского округа настоятель Серафимовского храма микрорайона Авиаторов священник Евгений Емельянов посетил реабилитационный детский центр «Росинка», где проходил праздничный концерт. Батюшка обратился к присутствующим с поздравительным словом.

В тот же день приход Николо-Архангельского храма провёл благотворительную акцию для детей в отделе опеки г. Реутов. Совместно с начальником отдела Э. М. Поспеловой и сотрудниками была организована встреча с подростками и родителями-опекунами. Отдел опеки посетил клирик Николо-Архангельского храма диакон Сергий Головенко, который провел беседу о христианских ценностях и передал детям от прихода наборы для рисования и подарки.

В тот же день на территории Троицкого храма микрорайона Железнодорожный после Божественной литургии состоялись праздничные спортивные мероприятия. Был проведен турнир по настольному теннису и мастер класс по изготовлению открыток.

2 июня в микрорайоне Железнодорожный состоялось открытие экологического лагеря. Среди почетных гостей был настоятель Преображенского храма микрорайона Саввино протоиерей Виталий Кулешов.

6 июня в храме прп. Саввы Сторожеского мкр. Заря состоялся праздник «День защиты детей». Поздравить ребят и взрослых пришли ученики и педагоги Детской школы искусств №6. Состоялся концерт, а затем прошли мастер-классы, игры и конкурсы.


Темы: Балашихинская епархия, Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.