Главная/Новости/2021/Июнь/10/

Великое освящение храма Вознесения Господня д. Бузаево

10 июня, в праздник Вознесения Господня, епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил чин Великого освящения Вознесенского храма деревни Бузаево и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. Преосвященному Владыке сослужили исполняющий обязанности секретаря епархии священник Дионисий Казанцев, исполняющий обязанности благочинного Одинцовского церковного округа священник Григорий Федотов, настоятель Вознесенского храма деревни Бузаево священник Александр Аринушкин и духовенство епархии. За богослужением молились ктиторы и прихожане Вознесенского храма.

По окончании богослужения епископ Фома обратился к молящимся с пастырским словом и по благословению Святейшего Патриарха Кирилла вручил общецерковные награды и знаки отличия.

За жертвенный вклад в развитие Вознесенского храма деревни Бузаево Т. Т. Клиновский был удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского II степени.

Во внимание к помощи в строительстве Вознесенского храма А. Т. Клиновский и Т.Т. Клиновский были удостоены Патриарших грамот.

Настоятель Вознесенского храма деревни Бузаево священник Александр Аринушкин был награжден медалью Московской епархии «За усердное служение» III степени.

Благодетелям, прихожанам и сотрудникам Вознесенского храма, активно участвующим в жизни прихода, были вручены епархиальные грамоты.

Владыка Фома зачитал Патриарший поздравительный адрес главе Одинцовского городского округа А. Р. Иванову, в котором были отмечены заслуги в деле строительства и восстановления храмов Русской Православной Церкви.

Затем Его Преосвященство передал в дар Вознесенскому храму икону преподобной Ефросинии Полоцкой.

В благодарность за архипастырское внимание от ктиторов и прихожан епископу Фоме была преподнесена икона великомученика Георгия Победоносца.


Темы: архиепископ Фома, Одинцовский округ, Одинцовская епархия, освящение храма


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.