Главная/Новости/2021/Июнь/18/

Антитеррористическая тренировка в Богородицерождественском храме поселка Образцово

18 июня в Богородицерождественском храме поселка Образцово Щелковского благочиния была проведена тренировка с сотрудниками и волонтерами храма на тему «Действия сотрудников при обнаружении подозрительного предмета на территории храма».

Тренировка была проведена по приказу антитеррористической комиссии г.о. Щелково с целью отработки действий руководства и персонала объектов религиозного назначения, расположенных на территории г.о. Щелково, при угрозе совершения террористического акта, совершенствованию взаимодействия органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации и (или) минимизации последствий террористического акта.

В тренировке участвовали сотрудники отдела по территориальной безопасности администрации г.о. Щелково, отдела министерства внутренних дел России «Щелковское», щелковского отдела вневедомственной охраны, ответственный за взаимодействие с Вооруженными Силами и Правоохранительными органами в Щелковском благочинии священник Сергий Павловский, ответственный по безопасности Богородицерождественского храма поселка Образцово И. М. Ващилин, сотрудники и волонтеры храма.


Темы: Щелковский округ, Балашихинская епархия, силовые ведомства


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.