Главная/Новости/2021/Июнь/21/

Праздник Святой Троицы в Шатурском благочинии

20 июня, в День Святой Троицы, во всех храмах Шатурского благочиния прошли праздничные богослужения.

Настоятель Троицкого храма села Шарапово священник Евгений Шевыкин совершил праздничное богослужение и возглавил торжества по случаю престольного праздника. По завершении Божественной литургии в стенах приходской воскресной школы состоялся концерт, на котором выступили воспитанники воскресной школы и приглашенные гости.

21 июня, в День Святого Духа, благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов в сослужении настоятеля храма священника Евгения Шевыкина совершил богослужение в Троицком храме села Шарапово. После богослужения отец благочинный поздравил настоятеля с прошедшим престольным праздником.

20 июня клирик Покровского храма села Власово священник Алексий Ситников совершил богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Рошаля. По завершении Божественной литургии у стен храма состоялось праздничное мероприятие для детей. Были организованы игры, квесты, конкурсы, творческие занятия и мастер-классы.

19 и 20 июня в Никольском храме г. Шатуры и храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Рошаля богослужения прошли под открытым небом.


Темы: Шатурский округ, Балашихинская епархия, престольный праздник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.