Главная/Новости/2021/Июль/8/

Архиерейское богослужение в храме святых благоверных князей Петра и Февронии г. Домодедово

8 июля архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в храме святых благоверных Петра и Февронии г. Домодедово и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Домодедовского церковного округа иерей Андрей Дьячков, настоятель храма иерей Антоний Киндяков и духовенство благочиния.

На праздничном богослужении присутствовал директор производственно-коммерческой фирмы «ГЮНАЙ», депутат совета депутатов городского округа Домодедово А. С. Рагимов, усилиями и трудами которого в 2013 году осуществилось строительство храма и благоустройство территории.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального Троицкого собора г. Подольска под управлением регента Александра Веретенникова.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения добавляемые в дни памяти святых Петра и Февронии, а также молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения состоялся уставной крестный ход и славление святым, после чего Владыка Аксий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем Его Высокопреосвященство встретился с многодетными семьями прихода на прихрамовой территории. Владыка поздравил их с Днем семьи, любви и верности и вручил памятные подарки.

В этот же день архиепископ Аксий принял участие в торжественной церемонии чествования семейных пар в здании Домодедовского ЗАГСа. Мероприятие посетили глава г.о. Домодедово А. В. Двойных и депутат Государственной думы В. А. Фетисов. Семьям вручили подарки и поздравительные адреса губернатора Московской области и главы городского округа Домодедово.


Темы: архиепископ Аксий, Домодедовский округ, Подольская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.