Главная/Новости/2021/Сентябрь/2/

Памяти протоиерея Владимира Андреева

2 сентября после продолжительной болезни на 64-м году жизни преставился ко Господу настоятель Всехсвятского и Никольского храмов города Серпухова Подольской епархии протоиерей Владимир Андреев.

21 сентября 1990 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Богородицерождественской церкви села Анискино Щёлковского района он был рукоположен в сан диакона.

25 ноября 1990 года архиепископом Можайским Григорием в Успенском храме Новодевичьего монастыря города Москвы отец Владимир был рукоположен во пресвитера и назначен в штат Ильинского храма города Серпухова.

С 1992 по 1999 год батюшка был настоятелем Никольского храма села Бутурлино Серпуховского района.

18 апреля 1995 года указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия он был назначен помощником благочинного Серпуховского округа.

С 29 марта 1999 по июнь 2015 года отец Владимир был благочинным Серпуховского округа и настоятелем собора Николы Белого города Серпухова.

16 января 2006 года он назначен настоятелем Всехсвятского храма города Серпухова, где совершал служение до конца своих дней.

Отец Владимир нёс ответственные послушания в благочинии, занимаясь пастырским окормлением казачества, тюремных учреждений, опекая образовательные учреждения города и района.

За ревностное служение Церкви батюшка был удостоен церковных и государственных наград и снискал к себе любовь и уважение духовенства и прихожан.

Отпевание протоиерея Владимира состоится 4 сентября в 10:00 во Всехсвятском храме. Похороны на Занарском кладбище города Серпухова. Начало Божественной литургии в 7:30.

Вечная память новопреставленному протоиерею Владимиру!


Темы: некролог, Подольская епархия, Серпуховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.