Главная/Новости/2021/Сентябрь/10/

Архиерейское богослужение в Космо-Дамианском храме города Королёва

10 сентября, в день памяти священномученика Николая Георгиевского, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома возглавил Божественную литургию в Космо-Дамианском храме города Королёва.

Его Преосвященству сослужили благочинные округов Сергиево-Посадской епархии: Королёвского - иерей Димитрий Поповский, Долгопрудненского - протоиерей Андрей Хмызов, Солнечногорского - протоиерей Антоний Тирков, настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров, заместитель благочинного Королёвского округа протоиерей Александр Бекещенко и духовенство епархии.

За богослужением молились заместители главы администрации городского округа Королёв Светлана Викулова и Виктория Королёва, председатель комитета образования Ирина Ваврик и сотрудники администрации городского округа.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иерей Димитрий Нестеров.

По окончании Литургии настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров поблагодарил Владыку Фому за архипастырский визит и преподнес в дар Его Преосвященству старинную икону святых мучеников Космы и Дамиана.

Епископ Фома обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил воспитанников Королёвского отделения Православной гимназии «Ковчег» с наступлением нового учебного года.


Темы: епископ Фома, Королёвский округ, Сергиево-Посадская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.