Главная/Новости/2021/Сентябрь/11/

День трезвости в Щёлковском благочинии

11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, в Троицком соборе г. Щёлково, как и во всех храмах Щёлковского благочиния, была совершена Божественная литургия и молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.

Перед молебном благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук зачитал обращение Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

8 сентября, в рамках Антинаркотического месячника «Щёлково за здоровый образ жизни», учащиеся Щелковского колледжа СП№3 группы 3118 посетили храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково и встретились с настоятелем иереем Александром Мороковым, который рассказал ребятам историю возникновения храма и просфорного цеха на территории предприятия «Щелковохлеб», после чего провел с гостями духовную беседу.

9 сентября учащиеся Щёлковского колледжа СП№3 группы № 3107 посетили Серафимовский храм г. Щелково и встретились с его настоятелем священником Виталием Крикотой.

9 сентября председатель отдела по утверждению трезвости Балашихинской епархии, настоятель Сергиевского храма села Трубино иерей Антоний Сенько принял участие в прямом эфире передачи «Свете Тихий» на Радио 1 Подмосковье. Вместе с ведущим передачи священником Дмитрием Огневым состоялся разговор о Дне трезвости, первых шагах к трезвой жизни и о помощи семьям, столкнувшимся с проблемой злоупотребления психоактивных веществ.

10 сентября в актовом зале Щёлковского колледжа СП№3 состоялась встреча учащихся групп 3110, 3120в и 3121в с настоятелем Сергиевского храма села Трубино иереем Антонием Сенько. Батюшка рассказал о пагубном влиянии алкогольной зависимости и важности здорового образа жизни. На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации городского округа Щёлково В. С. Семин, который вручил студентам памятные сувениры.

В этот же день учащиеся Щёлковского колледжа СП№3 группы 3119 и 3119в посетили с экскурсией Троицкий собор г. Щёлково и встретились с клириком собора иереем Евгением Трушиным. Батюшка рассказал об истории Троицкого собора и провел беседу на тему трезвости.


Темы: Щелковский округ, Балашихинская епархия, День трезвости


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.