Главная/Новости/2021/Сентябрь/18/

Принесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города Дедовск

18 сентября по благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы в Георгиевский храм города Дедовск был принесён ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.

По окончании Божественной литургии святыню встречали председатель Отдела по делам молодёжи Одинцовской епархии иерей Сергий Золотов, благочинный Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов, духовенство Истринского, Волоколамского и Рузского округов.

По окончании молебного пения с чтением акафиста Пресвятой Богородице к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов, отметив важность общей молитвы перед святыней и поблагодарив организаторов принесения ковчега.

Затем в культурном центре Георгиевского храма состоялся семинар для молодёжи Истринского, Волоколамского и Рузского округов под руководством председателя Отдела по дела молодёжи Одинцовской епархии священника Сергия Золотова.

Перед молодыми людьми выступили сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи П. А. Ефремов, координатор волонтерского движения Истринского благочиния и член молодёжного парламента городского округа Истра А. В. Коновалов, руководитель подросткового движения «Добровольцы» при Никольском храме села Никулино Истринского благочиния Т. А. Барышникова. Участники семинара получили на память церковные календари.

В течение дня в Георгиевском храме совершались молебны с чтением акафиста. По окончании всенощного бдения состоялись торжественные проводы ковчега со святыней.


Темы: Истринский округ, Одинцовская епархия, молодежь


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.