Главная/Новости/2021/Октябрь/3/

Поездка студентов Коломенской духовной семинарии в Егорьевск

3 октября группа студентов Коломенской духовной семинарии во главе с проректором по воспитательной работе иеромонахом Филаретом (Тихоновым) и заведующим заочным отделением иеромонахом Алексием (Куклевым) посетила город Егорьевск.

Экскурсионный день начался с молитвы за Литургией в Александро-Невском храме города Егорьевска, которую совершил благочинный 1-го Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников в сослужении духовенства семинарии.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Александро-Невского храма и студентов КДС.

По окончании Литургии отец Сергий пообщался с семинаристами, поделившись воспоминаниями о годах своего обучения в духовной школе, и провел для гостей обзорную экскурсию.

Затем студенты семинарии посетили историко-художественный музей Егорьевска и Свято-Троицкий Мариинский женский монастырь.

В Казанском храме г. Егорьевска паломников приветствовал благочинный 2-го Егорьевского округа иерей Святослав Грибков, который рассказал об истории святыни и особенностях окормления общины заключенных близлежащей тюрьмы, которая находится на попечении прихода.

В завершение дня студенты посетили Николо-Радовицкий мужской монастырь. Настоятель обители игумен Августин (Французов) провёл для гостей экскурсию по территории и храмам монастыря, рассказал об этапах его реставрации и поделился пастырским опытом.


Темы: Егорьевский 1-й округ, Егорьевский 2-й округ, Коломенская духовная семинария, Коломенская епархия, монастыри


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.