Главная/Новости/2021/Ноябрь/20/

Празднование иконе Божией Матери «Взыграние» в Николо-Угрешском монастыре

20 ноября митрополит Крутицкий и Коломенский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Николо-Угрешского ставропигиального монастыря и торжества по случаю празднования иконе Божией Матери «Взыграние» Угрешской.

Его Высокопреосвященству сослужили Ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин, наместник иеромонах Кирилл (Зинковский) и клирики обители.

Богослужебные песнопения исполнили хор Николо-Угрешской духовной семинарии под управлением С. С. Кондакова и Московский молодежный хор православных добровольцев.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, а затем вознесены молитва об избавлении от вредоносного поветрия и благодарственная молитва по случаю 75-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой праздника и возглашены многолетия Юбиляру – Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Затем митрополит Павел обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором призвал всех верующих неукоснительно молиться за Первосвятителя нашей Церкви.


Темы: Николо-Угрешский монастырь, митрополит Павел, епископ Константин


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.