Главная/Новости/2021/Ноябрь/23/

Заседание Архиерейского совета Московской митрополии

23 ноября 2021 года в дистанционном формате под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Архиерейского совета Московской митрополии

Предстоятель Русской Православной Церкви участвовал в совещании из Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

Святейший Владыка обратился к участникам заседания со вступительным словом, в котором, в частности, представил повестку дня.

К участию в заседании были приглашены клирики, возглавляющие межъепархиальные отделы Московской митрополии. 

Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел выступил с докладом о взаимодействии с Правительством Московской области и планах работы по профильным направлениям деятельности межъепархиальных отделов митрополии.

Также прозвучал доклад епископа Зарайского Константина, ректора Коломенской духовной семинарии, о работе возглавляемого им межъепархиального отдела по координации духовно-просветительской, образовательной деятельности.

 В заседании Архиерейского совета приняли участие:

В ходе совещания состоялось избрание и назначение заместителей председателей и секретарей межъепархиальных отделов Московской митрополии.

По материалам сайта Патриархия.ру


Темы: Святейший Патриарх Кирилл, митрополит Павел, архиепископ Аксий, архиепископ Фома, епископ Николай, епископ Фома, епископ Константин, архиерейский совет


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.