Главная/Новости/2021/Ноябрь/28/

День матери в Балашихинском благочинии

На приходах Балашихинского церковного округа прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

26 ноября в культурно-досуговом центре г. Балашихи «Подмосковные Вечера», по инициативе городской администрации, состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы, благотворительные и общественные организации города.

Участников поздравил председатель совета депутатов городского округа Г. В. Попов. На мероприятии присутствовал настоятель Неопалимовского храма г. Балашихи и ответственный в Балашихинском благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Михаил Савин. Батюшка обратился к собравшимся с поздравительным словом.

27 ноября клирик Покровского храма г. Балашихи протоиерей Сергий Федченко посетил библиотеку в микрорайоне Пехра-Покровское. Священник передал в фонд библиотеки детские книги духовно-нравственного содержания и провёл беседу с родителями и детьми о значении духовной литературы в формировании мировоззрения человека.

28 ноября на приходах прошли праздничные концерты и мероприятия. В воскресной школе при Серафимовском храме микрорайона Авиаторов г. Балашихи воспитанники представили праздничный концерт. Настоятель прихода священник Евгений Емельянов поздравил присутствующих мам с праздником, после чего дети преподнесли им подарки, сделанные своими руками.

В воскресной школе при Преображенском храме микрорайона Саввино состоялся концерт. Слова поздравления произнесли настоятель прихода протоиерей Виталий Кулешов и директор воскресной школы С.В. Попов.

В храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии деревни Федурново прошел концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы, по окончании которого дети преподнесли своим матерям подарки, изготовленные своими руками.

Многодетные семьи Троицкого храма микрорайона Железнодорожный получили продуктовые наборы.


Темы: Балашихинский округ, Балашихинская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.