Главная/Новости/2021/Ноябрь/28/

Архиерейское богослужение в Троицком соборе города Яхрома

28 ноября, по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Божественную литургию в Троицком соборе города Яхрома и возглавил торжества по случаю 80-летия со дня кончины священномученика Сергия Константинова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Троицкого собора и благочинный Яхромского округа иерей Сергий Бернацкий, благочинный Рогачевского округа иерей Сергий Сафронов, настоятель Борисоглебского монастыря игумен Августин (Шорников), настоятель московского храма Святой Троицы на Грязех протоиерей Иоанн Каледа, духовенство Яхромского благочиния.

В церковном торжестве приняли участие начальник 3-го территориального управления администрации Дмитровского городского округа Н. И. Пахомова и депутат совета депутатов Дмитровского городского округа С. А. Болдин.

По окончании Божественной литургии состоялись крестный ход и награждение благотворителей храма.

Иерей Сергий Бернацкий от лица прихода поблагодарил архиепископа Каллистрата за совместную молитву и преподнёс Его Высокопреосвященству образ священномученика Сергия Константинова.

Иконы священномученика были преподнесены всем прихожанам и гостям праздника.

В завершение учащиеся приходской воскресной школы представили праздничный концерт.


Темы: новомученики, Яхромский округ, Сергиево-Посадская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.