Главная/Новости/2022/Январь/11/

Рождество Христово в Шатурском благочинии

3-5 января в Крестовоздвиженском храме поселка Мишеронский состоялся Рождественский форум для молодых людей от 10 лет, в котором приняли участие благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов и настоятель Троицкого храма села Шарапово священник Евгений Шевыкин. Ребята помогали в подготовке храма к Рождеству Христову, ходили в поход, молились за Божественной литургией в Богородицерождественском храме села Курилово.

7 января в Крестовоздвиженском храме поселка Мишеронский состоялась рождественская елка. Мероприятие было организовано благочинным Шатурского церковного округа священником Иоанном Депутатовым совместно с Мишеронским домом культуры.

В этот же день в Шатуре и Рошале прошли рождественские гуляния с представлениями, фотозонами и интерактивными площадками. В рамках праздника прошла ежегодная благотворительная ярмарка «Дети помогают детям». Клирик Никольского храма священник Александр Боярских выступил с приветственным словом и наградил победителей рождественских конкурсов инсталляций ангела и вертепа.

8 января состоялись рождественские празднования для детей из малообеспеченных и многодетных семей, организованные совместно с администрацией городского округа Шатура. В Мероприятиях приняли участие около 500 детей.

В доме культуры имени А. А. Косякова г. Рошаля театральная студия «Фантазия» из центра детского творчества «Гармония» выступила с представлением.

В центральном доме культуры имени Нариманова г. Шатура также состоялось рождественское представление. С приветственным словом к собравшимся обратились благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов, клирик Никольского храма г. Шатура священник Александр Боярских и настоятель Спасо-Преображенского храма села Андреевские выселки священник Илия Депутатов.

Настоятель Димитрие-Солунского храма протоиерей Владимир Копенкин выступил на представлении в Коробовском доме культуры поселка Дмитровский Погост.

9 января в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Рошаля для воспитанников «Воскресного института» был проведен праздничный квест.

В этот же день в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Рошаля благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов организовал рождественский вечер, на котором с творческими номерами выступили прихожане нескольких храмов благочиния.

В Казанском храме села Петровское состоялось представление театральной студии воскресной школы «Сказычка святочная» для прихожан и тружеников храма, организованное настоятелем Казанского храма села Петровское священником Михаилом Цыцаркиным.

В воскресной школе при храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поселка Радовицкий состоялся рождественский концерт для прихожан и тружеников храма.


Темы: Балашихинская епархия, Шатурский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.