Главная/Новости/2022/Январь/12/

Рождество Христово в Королёвском благочинии

В преддверии праздника Рождества Христова, православные волонтеры г. Королева поздравили людей, находящихся в хосписе микрорайона Первомайский. В ходе тёплой беседы с каждым, были вручены рождественские подарки.

В ночь с 6 на 7 января в храмах благочиния совершались праздничные богослужения.

В святочные дни на приходах благочиния проходили праздничные мероприятия, спектакли и концерты.

7 января в воскресной школе при Космо-Дамианском храме г. Королёва состоялся Рождественский праздник. Сводный хор детской воскресной школы и клироса храма исполнили музыкально- литературную композицию " Слава в Вышних Богу...". Затем артисты Московского государственного детского кукольного театра показали рождественский спектакль " Аистёнок и Пугало".

Так же на приходе Георгиевского храма города Ивантеевки состоялся детский праздник у храма на открытом воздухе. Всем детям были вручены сладкие подарки.

8 января в Центральном Городском парке наукограда Королёв прошел праздник «Петрушкины забавы и имбирный пряник», организованная комитетом по культуре и комитетом образования администрации городского округа. С Рождеством Христовым жителей и гостей города поздравил настоятель Богородицерождественского храма священник Димитрий Поповский и заместитель главы Администрации наукограда В. В. Королева.

Так же в Музыкально-поэтическом салоне ДиКЦ «Костино» города Королева воспитанники воскресной школы под руководством С. В. Ковтуненко при Богородицерождественском храме познакомили зрителей с колядками и рождественскими песнями.

9 января в воскресной школе при храме блаженной Матроны Московской пос. Любимовка состоялся детский праздник, где актеры театра-студии "Муравейник" (г. Королёв) и учащиеся воскресной школы показали спектакль по мотивам сказки "Щелкунчик".

В этот же день на приходе Серафимовского храма на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Королева был организован Рождественский праздник для детей на открытом воздухе с катанием на лошадях и подвижными играми.

Так же в воскресной школе при Богородицерождественском храме города Королева был организован рождественский концерт для прихожан. В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы, детский хор и оркестр шумовых инструментов. Юные участники и гости праздника получили сладкие подарки.

В эту же дату на приходе Георгиевского храма города Ивантеевка состоялся праздничный Рождественский концерт, в котором приняли участие детский и взрослый хоры храма. В завершении концерта настоятель храма отец Алексий Барашков вручил благодарственные грамоты прихожанам.

10 января, ответственный за взаимодействие с вооруженными силами, силовыми структурами и казачеством священник Никита Потапов посетил центр кинологической службы УМВД «Королёвское» и поздравил сотрудников с праздником.

11 января, настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии священник Никита Потапов посетил пожарную часть №88 и поздравил личный состав части с Рождеством Христовым.

В этот же настоятель Введенского храма п. Зверосовхоз священник Сергий Зайцев посетил пожарную часть №328 и передал в дар духовную литературу.

Так же в Королёвском отделении православной гимназии "Ковчег" состоялся Рождественский праздник. С творческими номерами выступили воспитанники, был показан кукольный спектакль "Вертеп".

12 января настоятель Георгиевского храма священник Алексий Барашков и клирик Георгиевского храма протоиерей Иоанн Ляхов сотрудников отдела полиции и пожарную службу г. Ивантеевки с Рождеством Христовым.

В этот же день клирик Троицкого храма священник Павел Трошин посетил воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота», который временно располагается в гимназии «Российская школа». 


Темы: Сергиево-Посадская епархия, Королёвский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.