Главная/Новости/2022/Январь/14/

Рождество Христово в Яхромском благочинии

В праздничные Рождественские дни на приходах Яхромского благочиния прошли различные мероприятия.

7 января 2022 года в праздник Рождества Христова в храме иконы Божией Матери Нечаянная радость поселка Некрасовский был совершен чин обедницы. За богослужением молились, командир воинской части № 11291 полковник Бугаенко А. Ф., военнослужащие и прихожане храма. По окончании богослужения отец Игорь поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и пожелал многих лет жизни.

7 января в Свято-Духовском храме деревни Дубровки прошла традиционная акция «Рождество для всех». Для военнослужащих 210 зенитно-ракетного полка в храме был отслужен праздничный молебен. Дети воскресной школы рассказали солдатам в стихах и песнях о Рождестве Христовом и вручили им сладкие подарки. В здании воскресной школы для военнослужащих было организовано чаепитие.

7 января в день праздника Рождества Христова воспитанники воскресной школы Свято-Духовского храма д. Дубровки посетили на дому пожилых прихожан и инвалидов. Дети прочитали для них Рождественские стихи и вручили им подарки.

7 января в ДК с. Костино состоялась Рождественская ёлка, в которой принял участие настоятель Тихвинского храма священник Игорь Обухов. Отец Игорь рассказал детям о Рождестве Христовом. Дети подготовили спектакль, читали стихи, участвовали викторине, играли в подвижные игры. В заключении отец Игорь поблагодарил преподавателей и детей за подготовленное праздничное выступление и всем детям раздали подарки.

7 января в день празднования Великого Праздника Рождества Христова дети воскресной школы Свято - Вознесенского храма с. Перемилово участвовали в Рождественском утреннике. Настоятель храма - протоиерей Анатолий Пахмутов вручил детям гостинцы и подарки.

8 января в храме сщмч. Серафима (Звездинского) п. Икша состоялась Божественная литургия, по окончании которой дети воскресной школы выступили с колядными песнопениями. Настоятель храма - священник Сергий Савенок поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым. Вручил всем подарки.  

12 января благочинный Яхромского округа священник Сергий Бернацкий и клирик Троицкого собора г. Яхромы священник Игорь Обухов посетили «Яхромский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот…». Батюшки поздравили детей и персонал с Рождеством Христовым, в доступной форме рассказали детям о родившемся Спасителе и под пение колядок вручили детям праздничные подарки.

14 января благочинный Яхромского округа свящ. Сергий Бернацкий посетил празднование Рождества Христова учащимися начальных классов Яхромской средней школы № 1. Дети выступили в актовом зале школы с театрализованными картинами, рассказывающими, как Христос благоукрашает жизнь людей. Отец Сергий обратился к артистам и зрителям с поздравительным словом, а каждый артист получил в подарок от батюшки книжку, рассказывающую, что такое молитва, какие молитвы бывают, как правильно молиться, и содержащую краткий молитвослов.


Темы: Сергиево-Посадская епархия, Яхромский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.