Главная/Новости/2022/Январь/16/

Архипастырский визит в Жуковский

16 января, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме города Жуковский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин; благочинный Жуковского округа, настоятель храма иерей Димитрий Данилов; почётный настоятель храма протоиерей Николай Струков и клирики благочиния.

За богослужением присутствовали и молились: глава городского округа Жуковский Юрий Вячеславович Прохоров, депутат Совета Депутатов городского округа Жуковский Игорь Алексеевич Марков, директор и главный врач больницы имени святителя Алексия Московского Алексей Юрьевич Заров, председатель АНО "Летающее поколение" Владимир Юрьевич Борисов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Константина Вячеславовича Герасименкова.

После сугубой ектении была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

За богослужением митрополит Павел рукоположил диакона Вадима Мищенко во иерея.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель Вознесенского храма города Жуковский протоиерей Александр Сербский.

По окончании Литургии владыка Павел обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом, а после этого посетил воскресную приходскую школу, пообщался с воспитанниками и вручил им сладкие подарки.

В завершение визита митрополит Павел посетил приход храма святого Иоанна Предтечи города Жуковский, пообщался с настоятелем, прихожанами и поздравил всех с праздником.


Темы: митрополит Павел, Коломенская епархия, Жуковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.