Главная/Новости/2022/Январь/21/

Рождественские мероприятия в Щёлковском благочинии

17 января клирик Гребневского храма села Гребнево протоиерей Александр Кудрявцев посетил социально-реабилитационный центр «Тёплый дом» г. Фрязино и поздравил детей с Рождеством Христовым. Батюшка рассказал воспитанникам о грядущем празднике Крещения Господня, его истории и традициях, после чего вручил ребятам подарки.

19 января в культурно-спортивном комплексе «Мальцево» состоялся праздничный утренник, подготовленный педагогами и учащимися Русской классической школы при Богородицерождественском храме поселка Образцово. Открыл праздничный вечер настоятель храма священник Димитрий Выдумкин. В начале программы девочки 2 и 3 классов выступили с «танцем снежинок», затем вниманию зрителей была представлена постановка «Снежная королева». В заключение мероприятия ученики школы пропели колядки.

20 января, в центре развития ребёнка детский сад №5 «Карусель» городского округа Щёлково прошёл утренник, посвященный празднику Рождества Христова. Дети под руководством Е. А. Давыдовой подготовили к празднику тематическую сказку «Как Ваня за ёлкой в лес ходил». На мероприятии присутствовали заведующая учреждением С. Г. Кононова и ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Щёлковском благочинии священник Димитрий Медведев, который обратился к собравшимся с приветственным словом и подарил каждому юному артисту иконку Рождества Христова.


Темы: Балашихинская епархия, Щелковский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.