Главная/Новости/2022/Январь/22/

60-летие создания соединения противоракетной обороны в Софрино-1

22 января в н.п. Софрино-1 отметили 60-летие образования соединения противоракетной обороны, сформированного для защиты Москвы от атаки баллистическими ракетами.

Торжественное мероприятие началось на радиолокационной станции «Дон-2Н», аналогов которой в мире нет. Была открыта памятная доска в честь создателя системы противоракетной обороны Григория Васильевича Кисунько.

На мероприятии присутствовали заместитель командующего 1-й армией противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) полковник Королев В. О., ветераны, конструктора (некоторым было за 90 лет!), командный состав соединения, представители АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», разрабатывающей и выпускающей вооружение для противовоздушной обороны и противоракетной обороны. Также был приглашён заместитель командира соединения по работе с верующими военнослужащими, председатель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов), который от лица священноначалия поздравил защитников Отечества с юбилейной датой.


Темы: Сергиево-Посадская епархия, Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.