Главная/Новости/2022/Май/9/

День Победы в Зарайском благочинии

7 - 9 мая 2022 года учащиеся воскресной школы Никольского храма г. Зарайска провели мероприятия, посвященные Дню Победы. Воспитанники школы вместе с педагогами выпустили  газету «Военно - полевая служба в годы Великой Отечественной войны», прочитали стихи о войне, сделали открытки для ветеранов войны, приняли участие в шествии Бессмертного полка, возложили цветы к Вечному огню в г. Зарайске и к памятнику погибшим воинам в д. Летуново.

8 мая в воскресной школе Ильинского храма г. Зарайска педагоги О. В Соловьева, Л. В. Климашина, З. А. Ульянова провели уроки Мужества, посвящённые Дню Великой Победы, на которых говорили о подвиге народа, простого человека, пионеров - героев,   городов – героев. Дети рассказали истории своих дедов и прадедов, об их подвигах, героизме и стойкости, исполнили военные песни, читали стихи, подготовили письма и рисунки для духовно - патриотической акции "Письмо Солдату" воинам, участвующим в спецоперации в Украине, прошли «Бессмертным Полком" к памятнику воинам - работникам завода металлоконструкций и возложили цветы.

8 - 9 мая воспитанники воскресной школы Успенского храма д. Рожново в рамках духовно - патриотической акции "Письмо Солдату" написали письмо и подготовили подарки российским воинам, участвующим в спецоперации в Украине. На территории храма возвели полосу препятствий для проведения военно-патриотических сборов.


Темы: Коломенская епархия, Зарайский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.