Главная/Новости/2022/Май/9/

День Победы в 1-м Егорьевском благочинии

8 мая у Братской могилы погибших в Великой Отечественной войне на Егорьевском городском кладбище состоялась панихида по павшим воинам, на которой присутствовали
глава округа Дмитрий Викулов, председатель Совета депутатов Михаил Лавров, ветераны, представители общественных организаций.
Клирик Александро-Невского храма священник Димитрий Соловьев отслужил литию по погибшим воинам.
***
8 мая в воскресной школе "Фавор" состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Иерей Димитрий Соловьев обратился к присутствующим с приветственным словом. Воспитанники православного молодежного клуба "Очаг" представили театрализованное представление, а учащиеся воскресной школы выступили с творческими номерами. На прихрамовой территории были организованы подвижные игры и полевая кухня.
***
9 мая по окончании Божественной литургии в Александро-Невском храме иерей Никита Чернышов совершил особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
***
9 мая, в 77-ю годовщину Великой Победы , благочинный 1-Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников, благочинный 2-Егорьевского округа иерей Святослав Грибков приняли участие в праздничном митинге у городского мемориала Неизвестному солдату. В память о погибших в годы Великой Отечественной Войны от духовенства городского округа Егорьевск возложили цветы.
***
9 мая в д. Батраки состоялось памятное мероприятие, посвящённое 77 годовщине победы в Великой Отечественной войне, на котором присутствовали депутат Совета депутатов городского округа Егорьевск Татьяна Борисовна Шаврак и жители деревни. От лица 1-Егорьевского благочиния собравшихся поздравил клирик Александро-Невского храма иерей Димитрий Соловьев.


Темы: Егорьевский 1-й округ, Коломенская епархия, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.