Главная/Новости/2022/Май/9/

День Победы во 2-ом Егорьевском благочинии

6 мая после окончания Богослужения на территории Казанского храма д. Гридино, был организован концерт ко дню Победы при участии Шувойского клуба культуры и досуга. С поздравительным словом к гостям обратился настоятель храма иерей Сергий Ершов. Батюшка поздравил всех с праздником и пожелал всем здравия и мирного неба над головой!

6 мая у памятника Неизвестного солдата в поселке Шувое прошла акция ко Дню Победы! Участие приняли дети, школьники, работники Администрации, прокуратуры, а также настоятель Казанского храма иерей Сергий Ершов, жители и гости.

8 мая, в 77-ю годовщину Великой Победы, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел посетил восстанавливаемый Свято-Троицкий храм села Саввино 2-го Егорьевского благочиннического округа, где совершил освящение 16-тонного колокола для колокольни. Затем у памятника погибшим вождям и воинам в годы Великой Отечественной войны состоялось памятное мероприятие и возложение венков и цветов.

8 мая в деревне Денисиха открыли новый памятник односельчанам, участникам Великой Отечественной Войны. На мероприятии открытия присутствовал настоятель Никольского храма деревни Большое Гридино иерей Димитрий Токмань. Батюшка поздравил всех с праздником великой победы и освятил вновь сооружённый мемориал. 

9 мая, в 77-ю годовщину Великой Победы, благочинный 2-го Егорьевского округа иерей Святослав Грибков и благочинный 1-го Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников приняли участие в праздничном митинге у городского мемориала Неизвестному солдату. В память о погибших в годы Великой Отечественной Войны от духовенства городского округа Егорьевск возложили цветы.


Темы: Егорьевский 2-й округ, Коломенская епархия, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.