Главная/Новости/2022/Май/11/

Подписание соглашения о сотрудничестве Московской митрополии и Главного управления МЧС России по Московской области

11 мая в Главном управлении МЧС по Московской области в Химках было подписано соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Московской области и Московской митрополией Русской Православной Церкви.

На мероприятии присутствовали: архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, секретарь Святейшего Патриарха по Московской области иерей Дионисий Казанцев, руководитель юридической службы Московской митрополии иерей Василий Лосев, председатель Межъепархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Марк Ермолаев, сотрудники и начальники территориальных отрядов МЧС.

Документ скрепили подписями руководитель регионального ведомства МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин и митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

В рамках сотрудничества планируется совместное проведение мероприятий, посвященных памятным датам в истории России. Также запланировано деятельное участие митрополии в оказании духовной помощи пострадавшим в случае происшествий, сборе и доставке гуманитарной помощи, духовном окормлении личного состава.

В завершение мероприятия состоялся обмен подарками и было сделано памятное фото.


Темы: митрополит Павел, Коломенская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.