Главная/Новости/2022/Май/14/

Председатель отдела по вопросам физической культуры и спорта Сергиево-Посадской епархии принял участие в фестивале в Пензе

14 мая на Соборной площади г. Пензы состоялся VIII Международный Георгиевский фестиваль боевых искусств «За веру и отечество», приуроченный ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца. Фестиваль посвящен формированию в подрастающем поколении любви к здоровому образу жизни, спорту, а также воспитанию в детях чувства патриотизма. В спортивном мероприятии приняли участие представители и команды 9 стран мира: Российской Федерации, Ливана, Египта, Йемена, Индии, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана, Кении. Россию представили команды из Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга, Республики Северная Осетия, Саратовской и Пензенской областей.

По традиции, церемонии официального открытия предшествовал молебен святому великомученику Георгию Победоносцу, который совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в Спасском кафедральном соборе г. Пензы. По окончании молебного пения глава Пензенской митрополии напутствовал участников мероприятия, пожелав им благословенных успехов.

По благословению епископа Фомы управляющего Сергиево-Посадской епархией, наместника Свято Троицкой Сергиевой Лавры, в данном мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Кирилл Соколов.

Протоиерей Кирилл Соколов принял активное участие во встрече с учащимися Пензенской Духовной Семинарии, которая прошла 13 мая.


Темы: Сергиево-Посадская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.