Главная/Новости/2022/Май/14/

Учебный Военно-патриотический сбор «СТРАЖ-2022»

14 мая в городе Коломна состоялся учебный Военно-патриотический сбор «СТРАЖ-2022», организованный Отделом по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии совместно с Администрацией Городского округа Коломна и ветеранскими организациями городских округов юго-востока Московской области.

В мероприятии приняли участие 180 подростков со всех благочиннических округов Коломенской епархии, которые были поделены на 16 команд, каждая из которых входила в одну из 4 рот. Со словами приветствия к участникам сбора обратились начальник отдела по работе с молодёжью администрации Городского округа Коломна Алексей Викторович Гончаренко, депутат Совета депутатов городского округа Коломна Виктор Михайлович Рвачев. Благословил ребят на успешную учебу Председатель отдела по миссионерской работе и делам молодежи иерей Иоанн Бакушкин. 

Во время сбора ребята под руководством ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации на «боевом» этапе смогли отработать комплекс учебных задач, включающих блоки ориентирования, огневой, горный и инженерно-медицинскую подготовку. На «тыловом» этапе для участников были организованы учебные мероприятия по отработке несения охранной и патрульной службы в лагере, беседы в полевом клубе, полевая кухня и концерт военной песни силами ансамбля ветеранов Вооружённых Сил. 

В завершение военно-патриотического сбора председатель Отдела по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии иерей Иоанн Бакушкин вручил победителям отдельных дисциплин кубки и грамоты, а всем участникам памятные дипломы. В заключение всеми организаторами и участниками были высказаны пожелания заложить традицию регулярного проведения таких сборов в Коломенской епархии.


Темы: Коломенская епархия, молодежь, Миссионерский отдел


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.