Главная/Новости/2022/Май/15/

Великое освящение храма Вознесения Господня города Коломны

15 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил великое освящение храма Вознесения Господня города Коломны и возглавил Божественную литургию в новоосвящённом храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин, благочинный I Коломенского округа протоиерей Сергий Кулемзин, настоятель Свято-Троицкого храма (Щурово) протоиерей Алексий Виноградов и настоятель Вознесенского храма иерей Иоанн Парфёнов.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор храма под руководством Ольги Парфёновой.

За богослужением молились: заместители главы городского округа Лариса Николаевна Лунькова и Людмила Михайловна Мордовская.

После сугубой ектении митрополит Павел возгласил молитву о восстановлении мира.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Сергий Кулемзин.

По завершении богослужения митрополит Павел вручил благодарственные грамоты протоиерею Алексию Виноградову, в течение многих лет несшему труды по восстановлению храма, благотворителям, сотрудникам и прихожанам храма, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

Для прихожан на улице было организовано чаепитие, за которым для них музыкальной группой "Балалайка-62" была представлена праздничная программа.


Темы: Коломенский 1-й округ, митрополит Павел, Коломенская епархия, освящение храма


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.