Главная/Новости/2022/Май/15/

I Пасхальный фестиваль Подольской епархии

15 мая в Центральном парке города Люберцы прошёл I Пасхальный фестиваль Подольской епархии. Праздничные торжества возглавил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.

Мероприятие было подготовлено администрацией г.о. Люберцы, Люберецким благочинием и Епархиальным отделом по делам молодёжи. В празднике приняли участие молодёжные делегации от благочиний епархии и местные жители.

В полдень на главной сцене Центрального парка состоялось торжественное открытие Пасхального фестиваля. Гостей праздника поприветствовали архиепископ Аксий и глава г.о. Люберцы В.П. Ружицкий и вручили грамоты тем, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятия.

Затем владыка Аксий посетил многочисленные творческие площадки фестиваля, на которых были представлены мастер-классы, подготовленные представителями всех благочиний. Участники мастер-классов смогли научиться делать пасхальные аппликации и поделки, звонить в колокола, исполнять цирковые трюки, украшать икону к празднику и т.д. Гостей ожидали катания на мотоциклах и пони, фотографии с ростовыми куклами и историческими персонажами, фотозоны, аквагрим, флешмобы, весёлые старты и конкурсы. Все организаторы мастер-классов получили цветы от владыки Аксия и благодарственные грамоты Епархиального отдела по делам молодёжи.

После владыка побывал в краеведческом музее города Люберцы, где была подготовлена презентация социальных проектов города, а также экскурсия.

В рамках программы праздника состоялся фестиваль хоров и был показан спектакль театральной студии «Преображение» «Синяя птица». Всем гостям праздника было предложено питание на полевой кухне и мороженое. Завершился Пасхальный фестиваль торжественным балом, в котором приняли участие пары из танцевальных коллективов и благочиний епархии.


Темы: архиепископ Аксий, Подольская епархия, Пасха, фестиваль


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.