Главная/Новости/2022/Май/18/

Архиерейское богослужение во Введенском Владычнем женском монастыре

18 мая, в праздник Преполовения Пятидесятницы, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию во Введенском Владычнем женском монастыре городского округа Серпухова.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, игумен Давидовой пустыни Сергий (Куксов), благочинный Серпуховского церковного округа иерей Игорь Чабан, председатель Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями Подольской епархии иерей Дионисий Коськин и духовенство Подольской епархии.

За богослужением молились вице-президент Общественного международного фонда славянской письменности и культуры В.И. Мещангин, представитель Международного фонда славянской письменности и культуры в Серпухове Г.Б. Сорокин, президент Института инженерной физики А.Н. Царьков, руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению В.К. Доронкин, а также паломники и прихожане монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор под управлением игумении Алексии (Петровой).

По окончании крестного хода архиепископ Аксий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.


Темы: архиепископ Аксий, Подольская епархия, Серпуховский округ, монастыри


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.