Главная/Новости/2022/Май/18/

Епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Королёва и принял участие в открытии православной гимназии «Восхождение»

18 мая епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Королёва.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Королëвского церковного округа священник Димитрий Поповский, благочинный Пушкинского церковного округа протоиерей Иоанн Монаршек, духовник Сергиево-Посадской епархии, настоятель Смоленского храма города Ивантеевки протоиерей Иоанн Монаршек (ст.), настоятель Троицкого храма иерей Сергий Монаршек.

Среди почетных гостей на богослужении присутствовали глава городского округа Королёв И.В. Трифонов и его первый заместитель С.К. Викулова.

В конце богослужения со словами приветствия к владыке Фоме обратился настоятель Троицкого храма иерей Сергий Монаршек.

Епископ Фома поблагодарил отца Сергия за теплые слова приветствия и обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка пожелал, чтобы Господь сохранял сердца христиан в единстве и чистоте и чтобы они всегда горели верой и любовью к Богу.

По окончании Божественной литургии епископ Фома принял участие в открытии православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского «Восход». Владыка совершил освящение здания, после чего провел осмотр помещений.

Затем для гостей будущие ученики гимназии представили праздничное выступление.


Темы: епископ Фома, Сергиево-Посадская епархия, Королёвский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.