Главная/Новости/2022/Июнь/18/

Великое освящение храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Богородское Коломенского городского округа

18 июня, в отдание праздника Пятидесятницы, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил великое освящение храма Рождества Пресвятой Богородице деревни Богородское Коломенского городского округа и возглавил Божественную литургию в новоосвящённом храме. Был освящён престол и в боковом приделе в честь преподобного Сергия Радонежского.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Зарайский Константин, ректор Коломенской духовной семинарии, секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин, благочинный 1-го Коломенского округа протоиерей Сергий Кулемзин, благочинный 2-го Коломенского округа протоиерей Георгий Муравлёв, благочинный 3-го Коломенского округа иерей Виктор Волков, настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Коломенской духовной семинарии под управлением диакона Николая Глухова.

Проповедь по запричастном стихе произнёс и.о. проректора по научной работе КДС иеромонах Иоанн (Пахачев).

По завершении богослужения было совершено славление, затем митрополит Павел поблагодарил владыку Константина и духовенство за совместную молитву и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Настоятель протоиерей Владимир Пахачев поблагодарил архипастырей за совершённое освящение храма и преподнёс Владыке Павлу икону преподобного Сергия и памятную книгу о храме, после чего Владыка вручил благодарственные грамоты настоятелю, благодетелям, сотрудникам и активным труженикам храма.

Всем прихожанам на память о праздничном богослужении и об освящении храма митрополит Павел передал в благословение иконы Рождества Пресвятой Богородицы.


Темы: Коломенский 3-й округ, митрополит Павел, Коломенская епархия, освящение храма


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.