Главная/Новости/2022/Июль/12/

Архиерейское богослужение в день тезоименитства митрополита Крутицкого и Коломенского Павла

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Коломны.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, епископы: Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, Зарайский Константин, Одинцовский и Красногорский Фома, Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома, секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин, секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по Московской области иерей Дионисий Казанцев, настоятель единоверческого Михайло-Архангельского храма в Михайловской слободе архимандрит Иринарх (Денисов), благочинные церковных округов и клирики епархии.

За богослужением молились: заместитель главы Коломенского городского округа Людмила Михайловна Мордовская и председатель Совета директоров ОАО «Рязанский завод плавленых сыров» Михаил Викторович Мартынов.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства Коломенской епархии под управлением иерея Димитрия Степаненкова.

Проповедь по запричастном стихе произнёс благочинный 2-го Раменского округа иерей Николай Усынин.

По окончании богослужения было совершено славление святым первоверховным апостолам, после чего архиепископ Аксий зачитал поздравительный адрес от архиереев Московской митрополии имениннику — митрополиту Павлу.

В завершение богослужения владыка Павел выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за благословение собраться всем епархиальным архиереям Московской митрополии в соборном храме Коломенской епархии в этот праздник. 

Митрополит Павел поблагодарил архипастырей, пастырей и всех верующих, прибывших в кафедральный собор на праздничное богослужение, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом.


Темы: Коломенский 1-й округ, Хор духовенства Коломенской епархии, митрополит Павел, архиепископ Аксий, архиепископ Фома, епископ Николай, епископ Константин, епископ Фома, Коломенская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.