Главная/Новости/2022/Июль/26/

Вступительные экзамены в Коломенской духовной семинарии

20-25 июля в Коломенской духовной семинарии проходили вступительные экзамены для абитуриентов бакалавриата и магистратуры.

В этом году, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, набор в Коломенскую духовную семинарию был открыт для желающих получить духовное образование из всех епархий Русской Православной Церкви.

На протяжении вступительной кампании абитуриенты бакалавриата проживали непосредственно в семинарии, сдавали необходимые экзамены, проходили собеседования и медицинскую комиссию, молились за богослужениями в Трехсвятительском семинарском храме, несли богослужебные и хозяйственные послушания.

В это же время в семинарии проходили вступительные испытания для абитуриентов магистратуры. Набор в магистратуру, открытую решением Священного Синода в декабре 2021 года, осуществлялся впервые.

По итогам экзаменов и собеседований на Подготовительное отделение было принято 8 человек, на 1 курс бакалавриата очного отделения - 15 человек, на 1 курс бакалавриата заочного отделения - 19 человек, на 1 курс магистратуры (очно-заочная форма) - 9 человек.


Темы: епископ Константин, Коломенская духовная семинария


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.