Главная/Новости/2022/Август/2/

День ВДВ в Орехово-Зуевском городском округе

2 августа, в день празднования 92-й годовщины образования Воздушно-десантных войск, в Орехово-Зуеве прошёл ряд праздничных и памятных торжественных мероприятий.

Жители почтили память героев, павших за свободу и безопасность мирного населения России и её стран-союзников.

На Аллее памяти у привокзальной площади состоялся митинг, где десантников поздравили глава Орехово-Зуевского городского округа Р. В. Заголовацкий и депутат Государственной Думы Российской Федерации Г.О. Панин. От лица благочиния к собравшимся обратился клирик Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево священник Вадим Лебедев. В аллее была установлена 33-я именная стела командиру батальона ВДВ гвардии майору Герою России Алексею Осокину, погибшему в ходе выполнения боевого задания.

В 150-ом отдельном ремонтно-восстановительном батальоне ВДВ прошло награждение военнослужащих главой округа. К личному составу батальона с поздравлением обратился ответственный за взаимодействие с Вооружёнными силами в Орехово-Зуевском благочинии, настоятель Богородицерождественского храма села Гора священник Александр Воронцов.

В школе №26 г. Орехово-Зуево состоялся праздник, посвящённый Дню ВДВ. Учащиеся кадетского класса показали примеры военной подготовки, а солдаты-новобранцы — подготовку курса молодого бойца. С приветственным словом к ребятам обратились старший лейтенант, временно исполняющий обязанности командира 150-й отдельного ремонтно-восстановительного батальона Воздушно-десантный войск В.А. Ивлев и первый заместитель главы администрации Орехово-Зуевского городского округа И.С. Кузнецова. От лица благочиния с поздравлением к собравшимся обратился священник Александр Воронцов.

Каждое памятное мероприятие проходило с воинскими почестями: минутой молчания, троекратным оружейным залпом и возложением цветов.



Темы: Балашихинская епархия, Орехово-Зуевский округ, Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.