Главная/Новости/2022/Сентябрь/17/

Закладка храма в Мытищах

17 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил закладку храма в честь Седмиозерной иконы Божией Матери на территории Федерального научного центра гигиены имени Ф.Ф. Эрисмана г. Мытищи.

Его Преосвященству сослужили Секретарь Сергиево-Посадской епархии, благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников и будущий настоятель храма.

На богослужении присутствовали губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Юрьевна Попова и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Алексеевна Голикова.

По окончании богослужения епископ Фома обратился к присутствующим с архипастырским словом. Он поздравил всех присутствующих с историческим событием и отметил, что Святейший Патриарх Кирилл выразил пожелание, чтобы в скором времени храм был воздвигнут. Также Преосвященный Фома преподнес в дар заместителю Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяне Алексеевне Голиковой образ преподобного Сергия Радонежского.

В своем приветственном слове к Владыке Фоме и всем присутствующим Татьяна Алексеевна выразила слова благодарности Святейшему Патриарху Кириллу за его благословение на создание нового храма в честь Седмиозерной иконы Божией Матери на территории ведущего областного отделения Роспотребнадзора.


Темы: закладка храма, Сергиево-Посадская епархия, Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.