Главная/Новости/2022/Сентябрь/21/

Заседание координационного совета в Дубне

21 сентября в духовно-просветительском центре при храме Рождества Иоанна Предтечи г. Дубны состоялось заседание координационного совета по взаимодействию образовательных организаций, подведомственных городскому управлению народного образования, и Дубненско-Талдомского благочиния. В совещании участвовали представители духовенства, специалисты горуно, завучи, педагоги, психологи.

На заседании подвели итоги деятельности в прошедшем учебном году, выработали план работы горуно и благочиния на предстоящий учебный год, обсудили и приняли перечень мероприятий в рамках ХХ Московских областных Рождественских образовательных чтений «Глобальные  вызовы современности и духовный выбор человека».

Особое внимание собрание уделило возможности разработки и реализации совместных социально-значимых проектов.

С сообщениями выступили благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич, начальник учебно-методического отдела центра развития образования О.С. Зайцева, ответственный за религиозное образование и катехизацию в благочинии, клирик Смоленского храма г. Дубны священник Антоний Попов.

В конце заседания начальник УМОЦРО горуно Ольга Станиславовна Зайцева вручила от управления народного образования Дубны иерею Антонию Попову Благодарственное письмо за неоценимый вклад в совместную работу в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, отзывчивость, милосердие и умение найти путь к душе каждого человек.


Темы: Сергиево-Посадская епархия, Дубненско-Талдомский округ, образование


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.