Главная/Новости/2022/Сентябрь/25/

Братское совещание духовенства Жуковского благочиния

25 сентября в Преображенском храме Пантелеимоновского прихода г. Жуковский состоялось братское совещание духовенства Жуковского благочиннеческого округа.

После начальной молитвы, была пропета «Вечная память» новопреставленному клирику Пантелеимоновского храма игумену Христофору (Халикову). Далее благочинный иерей Димитрий Денисов ознакомил собравшихся с циркулярами митрополита Крутицкого и Коломенского Павла и Управляющего делами Московской Патриархии.

Помощнику благочинного по миссионерской деятельности протоиерею Александру Лыкову было вручено поздравление митрополита Крутицкого и Коломенского Павла с Днем тезоименитства.

Также обсуждались вопросы работы Библейско-Богословских Курсов имени преподобного Сергия Радонежского в Жуковском благочинии.

Ответственному за религиозное образование по благочинию иерею Владимиру Чиркину было поручено подготовить к подписанию Соглашение о сотрудничестве в деле религиозного и нравственного просвещения между Управлением образования Администрации городского округа Жуковский и Жуковским благочинием и план совместных мероприятий на следующий год.


Темы: братское совещание, Коломенская епархия, Жуковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.