Главная/Новости/2022/Сентябрь/28/

Архиерейское богослужение в Никитском храме села Никитское

28 сентября, в день памяти великомученика Никиты, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Никитском храме села Никитское городского округа Домодедово. В этом году отмечается 20-летие возрождения храма.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, благочинный Домодедовского церковного округа иерей Андрей Дьячков, настоятель храма протоиерей Александр Волохов и духовенство Подольской епархии. 

По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Подольской епархии под управлением  Ярослава Филипсонова.

По окончании литургии состоялся торжественный крестный ход, после которого настоятель храма протоиерей Александр Волохов обратился к архиерею с приветственным словом и преподнёс владыке на молитвенную память икону святителя Филарета Московского.

В ответном слове архиепископ Аксий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся с проповедью.

Затем владыка наградил Архиерейскими грамотами благотворителей, которые внесли особый вклад в строительство храма.


Темы: архиепископ Аксий, Подольская епархия, Домодедовский округ, престольный праздник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.