Главная/Новости/2022/Ноябрь/6/

Акция «Согреем детские сердца» в Дубненско-Талдомском благочинии

Приходы Дубненско-Талдомского благочиния приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью», проходившей в 14 октября по 4 ноября в епархиях Московской митрополии.

16 октября воспитанники воскресной школы храма Похвалы Пресвятой Богородицы в г. Дубне изготовили открытки с добрыми пожеланиями для детей, проживающих в Пункте временного размещения Пушкинского городского округа.

20 октября в г. Дубне клирик храма Похвалы Богородицы священник Аркадий Терехин встретился с учащимися школы для детей с особенностями в развитии «Возможность» и провел беседу о людях высокой духовности. Батюшка обратил внимание ребят на то, что образцами могут служить святые подвижники Церкви. Рассказал о житии преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского и привел примеры того, чему мы можем научиться у этих святых.

28 октября настоятельница Александро-Невского женского монастыря игумения Тамара (Гончаренко) провела урок-презентацию «Что такое дружба?» в Талдомском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Журавлик» Матушка привела примеры настоящей дружбы из Библии, рассказала о Давиде и Ионафане, об Иисусе Христе и Лазаре. Завершилась встреча викториной «Дружба в пословицах и сказках» и вручением подарков и канцелярских принадлежностей.

30 октября в г. Дубне в воскресной школе Пантелеимоновского храма на уроке рукоделия ребята изготовили подарки с посланиями для детей Донбасса. 1 ноября машина с гуманитарной помощью и с детскими посланиями и подарками отправилась на Донбасс.

Незабываемые впечатления получили дети на празднике, организованном 30 октября в Александро-Невском храме в поселке Вербилки Талдомского округа. Гостями его стали дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Дети услышали о том, что такое доброта и как важно быть добрыми. Посмотрели кукольное представление на эту же тему. Также на празднике были веселые игры, чаепитие и подарки.

В этот же день в храме Вознесения Господня в селе Новоникольское Талдомского округа настоятель игумен Савва (Мохов) вручил детям из многодетных семей подарки и книги.


Темы: Сергиево-Посадская епархия, Дубненско-Талдомский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.