Главная/Новости/2022/Декабрь/3/

День памяти новомучеников Шатурских в Преображенском храме села Андреевские Выселки

3 декабря епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме села Андреевские Выселки и возглавил торжества по случаю дня памяти новомучеников Шатурских.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили благочинный священник Иоанн Депутатов и духовенство Шатурского церковного округа.

За богослужением молились глава городского округа Шатура Алексей Артюхин, исполняющая обязанности его первого заместителя Ирина Ваврик, директор кадетского корпуса имени Евпатия Коловрата Алексей Ефимов, учащиеся кадетских классов и преподаватели средней школы №4 г. Шатуры, прихожане храмов благочиния.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии перед иконой новомучеников Шатурских было совершено славление, после чего отец благочинный поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужение.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом и вручил Архиерейскую грамоту Балашихинской епархии за усердные труды на благо Святой Церкви главе городского округа Шатура Алексею Артюхину.

По окончании богослужения в храме состоялся показ фильма о новомучениках Шатурских.

В этот же день Владыка Николай посетил воскресную школу при Никольском храме г. Шатуры и приписной храм Серафима Вырицкого посёлка Шатурторф.


Темы: епископ Николай, новомученики, Балашихинская епархия, Шатурский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.