Главная/Новости/2022/Декабрь/6/

Архиерейское богослужение в Александро-Невском храме г. Ногинск-9

6 декабря епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме г. Ногинск-9 и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев, его заместитель священник Сергий Макаров, настоятель храма священник Вячеслав Краснов и духовенство благочиния.

За богослужением молились заместитель командира войсковой части 28289 по работе с личным составом подполковник Александр Орлов, начальник хирургического отделения медицинского центра филиала № 3 госпиталя имени Н. Н. Бурденко Министерства обороны России подполковник медицинской службы Петр Горячев, военнослужащие и прихожане храма.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии перед иконой святого благоверного князя Александра Невского было совершено славление и возглашены уставные многолетия, после чего отец настоятель поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужение и преподнёс ему Памятную книгу военного и морского духовенства.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом, поздравил подполковника Александра Орлова с днём тезоименитства и подарил ему книгу «Александр Невский».


Темы: епископ Николай, Балашихинская епархия, Богородский округ, престольный праздник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.