Главная/Новости/2023/Январь/8/

Епархиальная Рождественская ёлка в Чехове

8 января во Дворце спорта «Олимпийский» города Чехов прошла епархиальная Рождественская ёлка, участниками которой стали учащиеся общеобразовательных и воскресных школ городского округа, дети и подростки благочиний Подольской епархии, дети из многодетных семей, семей мобилизованных военнослужащих, семей беженцев из Донецкой и Луганской народных республик и Украины.

Праздничное мероприятие было подготовлено совместно с администрацией городского округа  Чехов и Чеховским благочинием.

На торжественном мероприятии присутствовали архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов, благочинные церковных округов Подольской епархии и многочисленные гости.

Рождественское представление было подготовлено участниками театральной студии «Апостол» при Иоанно-Предтеченском храме города Чехов и детскими творческими коллективами городского округа. В театрализованном представлении актёры напомнили присутствующим о событиях, связанных с рождением Спасителя.

После к собравшимся обратились владыка Аксий и Г.И. Артамонов. Они поздравили детей с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым и пожелали всем успехов в учёбе, терпения и Божией помощи в благих начинаниях. Всем детям были вручены сладкие подарки.


Темы: архиепископ Аксий, Подольская епархия, Рождество Христово, Чеховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.