Главная/Новости/2023/Январь/17/

Рождество Христово во 2-м Егорьевском Благочинии

В праздник Рождества Христова на приходах 2-го Егорьевского церковного округа прошли праздничные богослужения.
 В Казанском храме города Егорьевск Рождественские богослужения возглавил благочинный 2-го Егорьевского церковного округа иерей Святослав Грибков.
В светлый праздник Рождества Христова в Троицком храме д. Низкое состоялось торжественное ночное богослужение, после которого, каждого молящегося ожидали сладкие подарки и совместное праздничное чаепитие.

7 января в Казанском храме деревни Гридино после окончания вечернего богослужения настоятель иерей Сергий Ершов поздравил прихожан с Рождеством Христовым и подарил детям сладкие подарки.

8 января в Казанском храме города Егорьевска состоялся Рождественский праздник для прихожан. Воспитанники воскресной школы подготовили сценку «Вифлеемская звезда», исполнили песню «Рождество Христово». Благочинный 2-го Егорьевского округа иерей Святослав Грибков поздравил ребят с праздником и вручил сладкие рождественские подарки.

8 января состоялся Рождественский праздник для детей и взрослых в Знаменском храме деревни Алёшино. Зрители слушали стихи и песни о Рождестве Христовом, выполняли задания, участвовали в играх.  Ребята из воскресной школы "Рассвет" представили гостям историю про Божью Коровку, а учащиеся молодёжного клуба "Скрижаль" и взрослой воскресной школы рассказали о том, как Сорока своё призвание искала. В завершении торжества всех его участников и гостей ждало сладкое угощение.

В праздничные дни в Воскресной школе «Горлица» при Введенском храме деревни Рыжево были подготовлены и проведены уроки на тему Рождества Христова, в которых обсуждали основные события праздника, участников и символы, Сочельник и Святки, поговорили о традициях празднования Рождества Христова в России. Так же на приходе прошла рождественская викторина и праздничный концерт с выступлением детей, читались Рождественские стихи.

15 января в воскресной школе «Благовест» при Троицком храме деревни Низкое игумен Митрофан провел занятие для взрослых и детей, посвященное Рождеству Христову.

15 января педагоги и воспитанники детской воскресной школы при Казанском храме города Егорьевска сделали коллективную творческую работу на тему «Рождество Христово».


Темы: Егорьевский 2-й округ, Коломенская епархия, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.