Главная/Новости/2023/Январь/17/

Рождество Христово в 1-м Бронницком благочинии

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в актовом зале Государственного училища олимпийского резерва (ГУОР) г. Бронницы состоялся Рождественский концерт воскресной школы Михаило-Архангельского собора г. Бронницы. Перед зрителями, которыми стали духовенство, родители учащихся и прихожане, были исполнены музыкальные и театральные номера, в том числе выступление кукольного театра. На празднике присутствовали благочинный 1-го Бронницкого округа иерей Сергий Себелев и директор ГУОР С.В. Верлин.

8 января в воскресной школе Михаило-Архангельского храма с. Константиново состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. Дети представили Рождественские сценки и спели колядки.

8 января в Троицком храме с. Бисерово состоялся Рождественский праздник для детей. На сцене выступили не только юные прихожане храма, но и специально прибывшие гости – учащиеся 3 класса Гимназии им. А.А. Пушкина г. Бронницы. Окончился праздник чаепитием.

8 января в ДК Вохринка состоялся Рождественский концерт. На мероприятии выступили дети из воскресной школы Покровского храма с. Боршева и воспитанники ДК Вохринка.

12 января состоялась беседа ответственного по социальному служению в 1-м Бронницком благочинии иерея Александра Мучнова с воспитанниками детского социального центра "Раменский" г. Бронницы. Темой беседы стали праздники Рождества Христова и Крещения Господня.

13 января ответственный за взаимодействие с казачеством в 1-м Бронницком благочинии протоиерей Алексий Авдокушин вместе с атаманом Бронницкого хуторского казачьего общества М.А. Качновым принял участие в рождественском поздравлении казачьего кадетского класса Средней общеобразовательной школы N 2 г. Бронницы.

14 января в Михаило-Архангельском соборе г. Бронницы состоялось традиционное святочное поздравление подопечных семей из РОО "Наши особята".  Благочинный 1-го Бронницкого округа иерей Сергий Себелев за чаем побеседовал с гостями о традициях празднования Рождества Христова, о Святках и празднике Богоявления.

15 января в актовом зале Михаило-Архангельского храма с. Константиново состоялся святочный кохнцерт. Воспитанники музыкальной школы с. Константиново пели святочные песнопения и провели костюмированное представление. По окончании мероприятия было организовано чаепитие.

В ходе каждого из проведённых в благочинническом округе праздничных мероприятий и встреч дети получили от лица приходов сладкие подарки.

15 января в актовом зале Государственного училища олимпийского резерва г. Бронницы  молодёжное объединение при Михаило-Архангельском соборе г. Бронницы, в рамках святочной встречи с представителями православной молодёжи г. Москвы, представило большую праздничную программу для гостей.


Темы: Бронницкий 1-й округ, Коломенская епархия, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.