Главная/Новости/2023/Январь/24/

Встреча с командирами войсковых частей и руководителями силовых ведомств в Щёлковском благочинии

24 января в Троицком соборе г. Щёлково состоялось мероприятие, посвященное взаимодействию Церкви и Армии.

В соборе собрались командиры и заместители командиров воинских частей, заместитель главы городского округа Щёлково по безопасности В. С. Сёмин, руководитель военного комиссариата, представители прокуратуры, силовых ведомств, МЧС и духовенство, ответственное за сотрудничество с воинскими подразделениями.

Перед началом встречи благочинный церквей Щёлковского округа протоиерей Андрей Ковальчук совершил благодарственный молебен.

Затем в доме причта при соборе состоялось обсуждение вопросов взаимодействия.

С сообщением выступил помощник благочинного по работе с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Димитрий Выдумкин.

Отец благочинный рассказал присутствующим о создании в епархии Оперативного штаба для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса и разностороннего содействия бойцам на фронте. У всех присутствующих была возможность задать интересующие их вопросы по дальнейшему взаимодействию и выступить со своими предложениями.

Достигнута договоренность взаимодействовать далее согласно планам о сотрудничестве, подписанным командирами воинских частей.


Темы: Балашихинская епархия, Щелковский округ, Вооруженные силы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.