Главная/Новости/2023/Январь/27/

Помощь фронту из Жуковского

В Воскресной школе прихода Пантелеимоновского храма разместилась группа волонтеров «Жуковяз», которые объединили всех, кто хочет помочь фронту, но не богат деньгами. Их помощь воинам – труд и умение. Благочинный Жуковского благочиннического округа, настоятель Пантелеимоновского храма иерей Димитрий Денисов с радостью откликнулся на просьбу рукодельниц предоставить помещение для работы.

Начиналось все с самого обычного женского труда – вязки теплых носков, но очень скоро деятельность расширилась. Сейчас рукодельницы вяжут носки, жилеты и рукавицы, шьют подшлемники-балаклавы и нижнее белье, мастерят строповые тактические носилки, изготавливают маскировочные сети и окопные свечи. Собирают гуманитарную помощь: медицинские препараты, теплые вещи, обогревательные приборы и продукты питания. Продукцию отвозят на фронт ветераны ВДВ из группы «Жуковские десантники помогают фронту», а обратно привозят радостные вести с благодарностью от офицеров и солдат.

Помогают волонтерам «Жуковяза» прихожане и работники Пантелеимоновского прихода, воскресные школы Жуковского и других благочиний, ученики и учителя Жуковский школ, участники жуковского отделения движения «Активное долголетие», пенсионеры и даже бабушки, проходящие лечение в жуковском филиале больницы святителя Алексия,  а также другие неравнодушные люди.


Темы: гуманитарная помощь, СВО, Коломенская епархия, Жуковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.